Я выбираю спорт!

19.08.2020

Я выбираю спорт!

В МБДОУ № 11 состоялась спортивная акция  «Я ВЫБИРАЮ СПОРТ!». Цель мероприятия: развить физические способности, сохранить и укрепить здоровье детей.

Этот спортивный праздник способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперниками, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи. Ребята заранее разделились на две команды, самостоятельно выбрали себе командиров, название и подготовили девизы.  Успешно были проведены разнообразные эстафеты: с водой, мячом, обручем, скакалкой. Также наши воспитанники разгадывали интеллектуальные загадки на тему здорового образа жизни.

Атмосфера была комфортной, доброжелательной. Дети с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания. По итогам мероприятия команды были награждены памятными грамотами.

Каждый участник одержал маленькую победу! Маленькую, но убедительную победу над самим собой!