Педагогический совет

Педагогический совет

22 января 2020 г. в  МБДОУ № 11 в рамках реализации годового плана прошел педагогический совет по теме «Развитие художественно-творческих способностей дошкольников в соответствии с ФГОС ДО».

Цель данного педагогического совета: совершенствовать работу в ДОО по развитию художественно-творческих способностей воспитанников в соответствии с ФГОС, стимулировать потребность педагогов в познании методологических основ художественно-эстетического воспитания дошкольников, способствовать сплочению педагогического коллектива.

Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи художественно — эстетического развития. Заслушали выступления педагогов по вопросам: «Значение художественно-эстетического воспитания дошкольников», «Развитие музыкально-творческих способностей дошкольников», «Развитие художественно-творческих способностей дошкольников через внедрение продуктивных видов деятельности», «Развитие художественно-творческих способностей дошкольников через театрализованную деятельность», «Развитие художественно-творческих способностей детей в условиях семьи».

Вторая часть педагогического совета прошла в форме деловой игры и мастер-класса по теме: «Знакомство с народной игрушкой». Педагоги решали задачи художественно-эстетического содержания, обсуждали педагогические ситуации и пути их решений,  соревновались в теоретических и практических знаниях данного вопроса.

Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.