Сдача нормативов ГТО 2019

Сдача нормативов ГТО 2019

Физическое развитие детей в нашем детском саду осуществляется на высоком уровне. Весь педагогический коллектив участвует в спортивных мероприятиях, проводимых в детском саду. И сами дети любят участвовать и получать заслуженные награды за победу в спортивных соревнованиях.

3 июня 2019 года наш детский сад принял участие в программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участниками комплекса ГТО в этом году стали 10 воспитанников подготовительных к школе групп.

Ребята проходили следующие испытания:

-Челночный бег 3х10 м;

-Поднимание туловища из положения лежа на спине;

-Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;

-Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;

-Прыжок в длину;

-Смешанное передвижение на 1000 м.

-Плавание на 25 м.

Несмотря на  строгие требования к  выполнению тестов, ребята справились с заданиями, удивив педагогов и судей своей собранностью, выносливостью, быстротой и ловкостью. Ребята большие молодцы! Ждём отличных результатов!!!