Версия для слабовидящих

День космонавтики 2019

12.04.2019

День космонавтики 2019

     12 апреля в нашем ДОУ было проведено праздничное мероприятие в музыкальном зале под названием «Парад планет», посвященное Дню космонавтики, в котором  принимали участие дети подготовительных и старших групп. Дети дружно готовились к полёту в космос, выполняли все задания, разминки, играли в весёлые игры, побывали в «невесомости» и встретились с героем Незнайки на луне. С Незнайкой отгадывали загадки о космосе и планетах. 

     Дети показали наглядный пример, какие существуют планеты солнечной системы, и пример их движения вокруг солнца. Также посмотрели презентации, где наши воспитанники  познакомились с космическими телами, планетами, метеоритами, кометами и другими интересными явлениями, связанными с космическим пространством. 

     А у детей младшего и среднего возраста были проведены космические развлечения по группам (беседы, игры, показ презентаций, рисунки). В заключение мероприятия все воспитанники получили космический заряд энергии и отличного настроения.                                                                                                    

      Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. Рисунки выполнены с большой фантазией и представили из себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики.



                                      
                                



Возврат к списку


           

           
                            Pro Bono
       
           
          Реализация социального заказа
            в городе Ростов-на-Дону
          

          

          


© 2013 МБДОУ д/с № 11
Контактная информация

Адрес:

Телефон: